По некоторым сведениям, родился в 1835 году, а согласно МЭСБЕ в 1826. Окончил училище топографов, после чего недолго работал землемером. После этого получил образование в Академии художеств (1849—1857; ученик П. В. Басина). Начал помещать свои карикатуры в журнале «Весельчак», с начала 1860-х гг. в «Искре», затем сотрудничал журналами «Будильник», «Стрекоза», «Шут», «Осколки» и с другими периодическими изданиями. Скончался в Санкт-Петербурге, похоронен на Смоленском кладбище (могила не сохранилась).
Он иллюстрировал «Человеческую комедию» И. Ф. Василевского-Буквы (Санкт-Петербург, 1883), премию к журналу «Осколки» 1893 г.: «Юмор Ф. M. Достоевского» и др. Кроме того, изданы отдельно его альбомы:
«Погибшие, но милые создания» (Санкт-Петербург, 1862) Текст к рисункам написал В. В. Крестовский;
«Колпак» (Санкт-Петербург, 1864);
«Прекрасный пол» (Санкт-Петербург, 1864);
«Кое-что из Некрасова» (Санкт-Петербург, 1877);
«Рисунки к стихотворениям Н. А. Некрасова» (СПб., 1864—1865, 2 тетр.), составленные вместе с Н. Иевлевым
Чтобы добавить элемент в альбом, вам необходимо войти в Личный кабинет или зарегистрироваться.
Войти
Зарегистрироваться
Создать новый альбом
Отмена
Сохранить
Добавить в заказ
Чтобы добавить изображение в заказ, вам необходимо войти в Личный кабинет или зарегистрироваться.
Войти
Зарегистрироваться
Сообщить об ошибке в описании
Адрес страницы с ошибкой:
Ваше сообщение отправлено
Войти в Личный кабинет
Войти
Забыли пароль?
Получить ссылку на смену пароля
Сбросить пароль
Поделитесь с друзьями
Уважаемый посетитель! Мы благодарны Вам за интерес к нашему музею! Приглашаем к общению на наших официальных страницах в социальных сетях!
В КОНТАКТЕ: vk.com/totma35
INSTAGRAM: totmamuz
FACEBOOK: facebook.com/totmamuseum/
YOUTUBE: youtube.com/channel/UCu64rQ42ayLBgknN6M6B5Lg?reload=9
IZI.travel: izi.travel/ru/45df-totemskoe-muzeynoe-obedinenie/ru